Требуются идеи для обновления интерьера

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
irindom irindom
Ирина Нерехта
Вопрос от нашей подписчицы Марины:
 У нас бревенчатый дом. В доме есть все удобства — свет, туалет, душ, баня, водопровод, канализация, теперь и газ.Пол, перегородки, потолок из дерева. Даже мебель. По началу мне это нравилось. Но сейчас хочу изменить как-то. Сама пока не знаю. Может перекрасить в белый цвет стены. Вопрос: какой краской по бревнам можно, чтобы было и экологично и красиво? Или обоями поклеить?  Испытываю ощущения деревянного ящика!
Еще потолки низкие. И так -  живем в лесу где одни деревья. И дома все деревянное. И мебель тоже. Прям масло масляное.

дом дом

дом дом

дом дом дом
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , интерьеры
14 комментариев 2 спасибо за вопрос 3 в избранном 8414 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
OlgaButrina Ольга Бутрина и еще 2 человека
Все ответы и комментарии (14)
У вас не дом — мечта! Может бревна оставить без изменений, а все исправить текстилем, мебелью…
Может быть в этой теме найдете интересные идеи. Я по себе заметила, что 5-6 лет проходит и интерьер начинает раздражать. Хочется перемен, мебель переставить или перекрасить, обои поменять, цветовую гамму сменить. 
мне кажется, обоями вы все испортите. Я бы мебель светлую покупала, у вас прям очень все в одной темной гамме, но я вообще люблю, когда светло и прозрачно ) Да и просто поменять интерьер на современный, стекло, металл, плитка светлая и всё такое )) Вообще с бревенчатыми стенами внутри очень трудно что-либо сочетать, они все на себя перетягивают, и всё получается как-бы не в тему и не к месту…
Красить, красить, красить стеночки из брёвен! Осветлять. Белинка —  полупрозрачный белый или другого светлого оттенка. Или интерьерная краска, например, Dulaks, непрозрачная. 
Будет классно! Светло, просторно! И мебель Ваша тёмная сгодится. 
Ну, и из своих тем могу предложить вот эту, может Вам помогут наши споры:

www.7dach.ru/tak1956/a-chto-vse-taki-luchshe-vagonka-ili-plastik-v-otdelke-interera-dachnogo-doma-56742.html
 
пример с форум хаус
Мне очень тут потолок понравился если интересно ссылку дам. Лаковые стены давят согласен, а ни чем не крыть мажется. Обои это уже в разряд искусственных стен: бетон, кирпич. 
Согласна с Татой. Чуть высветлить брёвна можно. Белина есть с разными оттенками. У Вас текстиль ближе к провансу, вот и краску присмотрите из этой палитры. 
только высветлить не в белый, а в песочный оттенок
Может быть, одну комнату и под обои переделать, но нужно будет выровнять стены, гипсокартоном по каркасу, как вариант. 
У вас очень уютный деревенский стиль. Я кое-какие картинки сохраняла себе с таким интерьером, хочу поделиться, может пригодится.
деревенский стиль

 деревенский стиль

деревенский стиль

деревенский стиль

деревенский стиль

деревенский стиль

деревенский стиль

деревенский стиль

деревенский стиль

деревенский стиль

деревенский стиль

деревенский стиль


Если сделать ослепительно-белый потолок, светлый пол, перекрасить в светлые тона мебель, добавить ярких тонов текстиль, может быть стены не будут так давить. Нужно переместить акцент помещения на светлые и яркие тона.
У вас хороший домик, просто как-то все неорганизованно. Обратитесь сюда http://zykinaproject.ru  за помощью дизайнера, уверенна Наталья Зыкина из вашего дома сделает конфетку. Подчеркнет плюсы и скроит минусы, тогда у вас в доме станет уютно, красиво и комфортно)))
Добрый день. Скажите, а какой текстиль на кухню сейчас в моде? У меня только натуральные ткани. Стараюсь, чтобы вокруг не было синтетики, ибо это не очень хорошо в обиходе. Сейчас выбираю новую скатерть. 

 
Последний раз редактировалось
Можно попробовать нанять дизайнера разработать уникальный дизайн-проект для вашего дома, напишите вот сюда, например zykinaproject.ru/. Самостоятельно очень сложно придумать гармоничный и интересный интерьер, проще всего доверить это дело профессионалу с опытом и хорошим портфолио

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: