Привил 4 сорта на грейпфрут: почкой дважды и два в расщеп. Когда ожидать появления листочков?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Привил 4 сорта на грейпфрут (ему 4 года): почкой дважды и два в расщеп. Итого 8 прививок. Перевязал ленточкой от перчатки. Когда ожидать появления листочков или вообще не ожидать? Может что-то ещё надо сделать? Это у меня первый раз, потому беспокоюсь. Жду совета у опытных садоводов.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 3798 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
А что привили?
Последний раз редактировалось
Два мандарина, один крупный, другой маленький, и лимон, каламандин (если не ошибаюсь), короче говоря, надо было Всё записать, а я так долго ждал момента, что не записал. Да, честно говоря, никто не верит, что у меня что-то получится, типа этим должны заниматься спецы, а я первый раз, и без опыта, так… полазил по инету и решил попробовать.Стоит на окне, но не на жаре, поливаю по чуть-чуть.
Последний раз редактировалось
Смотрел как то в детстве что на одно дерево привили несколько и на одном дереве висят три разных плода, вот и решил попробовать, а чтоб уж на верняка то числом(если не уменьем), и так как он у меня всё вверх растёт, то решил обрезать две ветки(они сбоку от ствола пошли так как уже два раза подрезал) и на них сделать в расщеп, то есть если почкой не пойдёт, то в расщеп произрастёт.Листьев почти нет, но уповаю на корень, если ствол коричневый и толстенький, думаю корень хорош. Заранее благодарю за полезные советы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: