Как называются эти цветы?
Как называется этот цветок? Он растет из луковицы.
Что это за цветок?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как называется этот цветок? Он внешне очень похож на спатифиллум, но листья очень большие, у него один корень, он не размножается, но очень быстро отрастают листья. Спасибо заранее.
Помогите определить...
Здравствуйте, купила растение, написано было крассула, прошло 4 месяца, оно очень сильно разрослось и не похоже больше на дерево. Кто-нибудь знает, что это за растение?
Купила рассаду, продали как бергамот. Стала читать в интернете и запуталась, что же это — бергамот или монарда? Покупала, чтобы выращивать на подоконнике в горшке. Как можно вырастить в горшке?
Рассада
Здравствуйте. Я прошлой осенью в дикой природе увидела это растение, оно мне безумно понравилось, выкопала с земляным комом домой. Живу в Краснодарском крае, снегов почти нет, растение простояло зелёным кустиком всю зиму, а весной начало...
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
Я теперь не буду спать, пока не узнаю ФИО этого красавца
Многоликий бересклет: виды, посадка, уход, применение
:
Подскажите, пожалуйста, название цветка
Вот из фотоконкурса:
Бересклет
Осень
Вот публикации Наташи:
Этот ажурный… бересклет
Люды:
Удивительные плодики бруслины
Похоже на твою бессонницу?
Оля, Ш Татьяна и Инна верно определили — бересклет)))
Да????
Недели две искала, что это такое (интернетом тогда и не пахло...)
На всю жизнь любовь к чуду среди голых веток)))
Набирает красоту...
В этом году плодиков-серёжек мало, но рассмотреть можно...
В композиции...
У моего ветки треугольные. Здесь круглые? И плоды у моего немного другие. Нужно правильно определить, какой это вид.
А мой сейчас выглядит так:
Мой бересклет
На фоне бересклета:
30/10/2016
Через полтора-два месяца укорененные черенки высаживают в открытый грунт.
Летом у него светло-зеленые листья-лодочки, простенькие. И стволики тонкие, серовато-зеленые, шершавые, будто заляпаны неприглядными крупинками чёрной грязи, похожей на крупинки спитого кофе.
Я все свои приглядывала в соседнем лесочке осенью, а весной пересаживала в сад. А вот в питомниках не видела… Это обычный кустарник для лесов Нечерноземья.
Других видов я не знаю… И как у Танюши Никулиной (очень интересный, кстати), тоже не знаю…
Подскажите, пожалуйста, название цветка
А это через окно дома
Очищается природа… Очищается душа...
Хочешь, покажу еще то, что может лишить покоя???
Дальневосточный древогубец круглолистный (Celastrus orbiculatus) не случайно «стал» рядом в мечтах дачников с бересклетом осенью: он его родственник, они из одного семейства Бересклетовых (Celastraceae); в культуре выращивают еще несколько видов: д. лазящий (C. scandens), д. угловатый (C. angulatus). Это листопадная лиана высотой до 12 м, которая спирально обвивает опору, поэтому его лучше не размещать рядом с плодовыми и декоративными деревьями, а выбрать для него неживую опору: стену дома с решеткой, перголу, беседку.