Лунный посевной календарь на 25 ноября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Водолее.

Знак Водолея
Знак Водолея

Подходящее время для проверки готовности к зиме: осматривайте укрытия растений и сооружений, проверяйте прочность тепличных конструкций. Если не укрыли компостную кучу от осадков, сделайте это сейчас. Можно провести уборку и дезинфекцию теплиц.



Хорошая пора для заготовки дров: о свойствах древесины из различных пород деревьев подробно рассказано в статье Дрова — хорошие и разные (обязательно прочтите, там очень много полезного). Не забывайте о необходимости регулярной очистки дымоходов – а как уменьшить появление сажи, рассказано в материале Дела печные: выбираем дрова, чистим дымоходы. Значительно облегчить труд можно с помощью дровокола или электропилы (отзывы дачников помогут подобрать практичный недорогой вариант). Наколотые дрова не оставляйте под открытым небом, их важно правильно хранить. Если есть желание, можете уложить поленницу оригинальным образом, тогда она станет украшением участка.

Позаботьтесь о пернатых: даже самая простая кормушка будет для них отличной столовой в голодное зимнее время (только не забывайте регулярно добавлять корм). Ну а если есть желание сделать что-либо поинтереснее, можете использовать один из вариантов креативных, отличных или необычных кормушек.

Если в водоеме зимуют обитатели, не забывайте регулярно проверять, не замерзла ли прорубь.

Неблагоприятный период для любых посевов и посадок (пересадок). По возможности не проводите полив, повремените с подкормками.


Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1460 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: