Лунный посевной календарь на 1 ноября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
14 лунный день, растущая Луна в Овне (с 09:44).

Знак Овна
Знак Овна

Продолжайте выгонку витаминной зелени из корневищ и корнеплодов, лука и чеснока на перо. Тем, кто не успел обустроить огород на подоконнике, можно выбрать подходящее место для размещения, виды зелени и овощей для выращивания. Есть и более простой способ получения витаминной зелени: современные устройства не только избавят вас от забот по уходу за растениями, но и станут достойным элементом фитодизайна интерьера.



Можно работать в саду: окучивайте и мульчируйте теплолюбивые многолетники, посадки луковичных, подзимние посевы и посадки. Укрывайте теплолюбивые растения, обвязывайте штамбы молодых деревьев (особенно плодовых) для защиты от грызунов. Крысы и мыши в поисках корма не ограничиваются садом и огородом, поэтому важно быть во всеоружии: вспомнить гуманные и эффективные способы защиты, рассмотреть возможность использования ратицидов, выбрать действительно стоящий ультразвуковой отпугиватель поможет практический опыт дачников, которым они делятся в комментариях.

Подходящее время для работ с почвой. Готовьте места для подзимних посевов зелени, овощей и однолетних цветов (перекапывайте, вносите удобрения, делайте бороздки, укрывайте от осадков). Рыхлите грунт в горшках и контейнерах комнатных растений, в междурядьях тепличных культур.

Регулярно осматривайте овощи и фрукты в хранилищах, начавшие портиться немедленно удаляйте. Не забывайте проверять и посадочный материал цветов, убирая клубни и луковицы, которые уже нельзя вылечить.

Хорошая пора для сбора семян. Из заготовок особенно удачными будут консервирование и сушка.

Не рекомендованы посев, посадка, пересадка и пикировка растений. Отложите любые виды обрезки. Полив и внесение подкормок перенесите на другой день.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 2501 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: