Лунный посевной календарь на 12 ноября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
24 лунный день, убывающая Луна в Деве.

Знак Девы
Знак Девы

Продолжайте выгонку корневищ и корнеплодов в домашнем огороде. А если его у вас пока нет — можно заняться обустройством: если места не хватает, идеи размещения помогут найти решение, а 10 секретов – получить хороший урожай зелени и овощей.



Если погода благоприятна, продолжайте посадку декоративных деревьев и кустарников (сразу после посадки хорошо замульчируйте приствольные круги), если же благоприятный период миновал – отправляйте растения в прикопку. Оптимальный период для подзимнего посева однолетних и многолетних цветов — растения порадуют обильным цветением.Хороший период для обрезки (если еще не успели провести ее – поторопитесь, чтобы завершить до наступления морозов), побелки (саженцы белить не нужно). Возможны обработки от вредителей и болезней (при использовании железного купороса вы одновременно защищаете растения от грызунов). Удачный период для полива (в том числе влагозарядного), органических подкормок.

Завершайте обработку почвы и внесение удобрений, уборку и дезинфекцию теплиц. Проверяйте урожай и посадочный материал на хранении, позаботьтесь о защите от мышей и крыс (гуманные и эффективные методы, мышеловки, капканы, ультразвуковые отпугиватели, родентициды).

Подходящее время для посадки (пересадки) комнатных растений, ухода: обрежьте слабые и лишние побеги, увядшие цветки, удалите пыль с листьев, полейте, взрыхлите грунт, подкормите органическими удобрениями. При необходимости обработайте от вредителей и болезней. Следите, чтобы всем растениям хватало света.

Не замачивайте семена. Нежелательны посевы и посадки растений для получения урожая.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 1958 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: