Лунный посевной календарь на 21 ноября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
4 лунный день, растущая Луна в Козероге (с 10:15).

Знак Козерога
Знак Козерога

Хороший период для посева растений на семена: сейте под зиму зелень и корнеплоды (как выбрать подходящие семена – читайте здесь), проводите предпосевную подготовку семян для огорода на подоконнике, продолжайте проращивать их на еду. Отличное время для подзимнего посева однолетних и многолетних цветов.



Благоприятная пора для заготовки черенков на зимнее укоренение и для весенней прививки: подробнее об этом рассказано в материале Как правильно заготовить черенки для привоя и сохранить их до весны.Сегодня будут особенно эффективны обработки растений от вредителей и болезней. При работе с комнатными культурами используйте народные средства или биопрепараты, либо временно вынесите растения в нежилое помещение для обработки фунгицидами и инсектицидами. Если погода благоприятна, возможно проведение искореняющей обработки садовых культур (используя железный купорос, вы одновременно защищаете их от грызунов).

Хорошее время для сбора семян деревьев и кустарников (не забудьте организовать правильное хранение). Можно рассортировать по пакетикам собранные ранее овощные и цветочные.

Отличная пора для заготовки дров. Незаменимый помощник в этом деле – электропила (можно приобрести недорогой надежный инструмент). Не забудьте организовать правильное хранение дровишек, чтобы они не отсырели. А при желании можете украсить участок креативной поленницей.

Исключите любые работы, связанные с корневой системой культурных растений.

 Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1918 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: