Лунный посевной календарь на 26 ноября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна в Рыбах (с 11:05).

Знак Рыб
Знак Рыб

В первой половине дня продолжайте начатые накануне работы. Ближе к обеду (с 11:05) наступает благоприятная пора для посевов: в южных регионах еще возможно проведение подзимнего посева (впрочем, если грядка и грунт приготовлены заранее, можно сеять где угодно) овощей (обратите внимание на особенности выбора семян), однолетних и многолетних цветов. Ставьте на проращивание семена (в том числе на еду), высаживайте выгоночные культуры (лук, чеснок, морковь и многие другие). В огород на подоконнике сейте зелень и овощи (зная 10 секретов и особенности полива, вырастить хороший урожай не составит труда).



Превосходный период для заготовки черенков.

Хорошая пора для ухода за комнатными растениями: удалите слабые (лишние, высохшие) побеги, сухие листья и цветки, протрите листья от пыли, на пользу пойдут поливы и минеральные подкормки (многие с успехом используют натуральные средства, которые найдутся практически в каждом доме). Следите, чтобы всем растениям хватало света: если они стоят на подоконниках, проверьте, правильно ли вы разместили их. А если хотите оформить комнаты растениями по всем правилам, загляните в рекомендованные виды для гостиной, детской, кухни.

Проверяйте урожай и посадочный материал на хранении, при необходимости ставьте дополнительные мышеловки, для крыс – капканы (если и они не помогают, используйте родентициды).

Нежелательно обрабатывать растения от вредителей и болезней. Не заготавливайте земляные смеси.

 Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2061 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: